Компания «ИнтерГрупп» подала в комитет по градостроительству проект по планировке территории в Московском районе, предназначенной для возведения спортивного объекта. Застройщик хочет дополнительно построить на участке ЖК.
Возмущенные местные жители подали заявление в КГА с требованием разъяснить текущую ситуацию по участку. Там им ответили, что земля находится на этапе перепроектирования и «ИнтерГрупп» действительно пытается «втиснуть» к спорткомплексу новую высотку.
Однако проект еще согласовывается, а КГА высказал сомнения насчет целесообразности возведения ЖК, так как в районе еще не решены вопросы со строительством поликлиники и школы. Также застройщик должен предоставить показатели численности населения из расчета 28 квадратных метров на человека. Жители убеждены, что нормы в районе уже превышены.
«Застройщик обещал нам построить школу, а в итоге планирует новый ЖК. Социальных объектов рядом никаких. Если проект утвердят, мы будем требовать публичных слушаний, чтобы запретить строительство. Текущая инфраструктура не рассчитана на такое количество жильцов», — рассказала местная жительница.
«Мы пока не знаем, какой именно комплекс хочет возвести застройщик. Возможно, на первом этаже как раз детсад и будет предусмотрен. К сожалению, до утверждения проекта повлиять на планировку территории жильцы никак не могут», — высказался другой активист района.
Novostroy.su попытались связаться с застройщиком, однако разъяснять ситуацию по строительству нового ЖК нам отказались.
Согласно кадастровой карте, участок пока официально предназначен под строительство спортивного объекта.
Напомним, застройщик «ИнтерГрупп» реализует в Московском районе два проекта. ЖК «Звезды столиц» на Московском шоссе 13 — это 17-этажный комплекс на месте бывшего завода «Самсон», рассчитанный на 2607 квартир. Срок сдачи первых корпусов запланирован на второй квартал 2021 года.
Второй проект застройщика — комплекс «Две Столицы» по адресу Среднерогатская улица 20, состоящий из четырех 17-этажных корпусов, был сдан в конце 2019 года.
Комментарии