В сети появилось объявление о продаже участка площадью 0,72 гектара под строительство торгового центра рядом с Детскосельским. Как отмечают градозащитники, этот ТЦ — «первая ласточка» нового микрорайона на 7 тысяч человек.
«Участок продают там, где уже утвержденный ППТ на застройку малоэтажного ЖК на месте племзавода «Детскосельский». Его утвердили в ноябре 2019 года. Планируется застроить порядка 40 гектаров вдоль Колпинского шоссе, от заправки Neste до трассы М-11. Рассчитан комплекс на 7 тысяч человек. К слову, на этом месте в последнее время у людей начали гореть гаражи», — рассказывает Тимур Туктаров, муниципальный депутат МО «Посёлок Шушары».
Застраивать территорию бывшего племзавода планирует компания ООО «Развитие территорий». По их заказу и был разработан проект. Жилье будет высотой до 4 этажей, общей площадью до 300 тысяч кв. метров. Из инфраструктуры предполагается строительство: двух детских садов в общей сложности на 440 воспитанников, школы на 825 учеников, поликлиники на 340 посещений за смену, и как раз торгового центра.
По планам, в ТЦ будет 3-4 этажа, около 3,5-4,5 тысяч кв. метров арендных площадей и паркинг на 100 мест.
Комментарии