«ПИК» приступит к достройке ЖК «Галактика» (Новое Девяткино) уже этим летом, сообщает администрация Ленобласти. Однако дольщики обеспокоенны этим фактом.
«Конкретные сроки опять сдвинули и теперь они стали не четкие, как было озвучено раньше, а размытые: 1,5 - 2 месяца, летом. Все это очень напоминает прошлое лето и прошлые обещания. Некоторых дольщиков эта новость взволновала и расстроила. Мы понимаем, что из-за эпидемиологической ситуации был перенос суда почти на месяц, а со слов инвестора без решения суда, на стройку он не выйдет», — комментирует Дмитрий Ромaнов, дольщик ЖК «Галактика» (Новое Девяткино).
Есть уже и положительные изменения, отмечает дольщик. После сообщений о том, что со стройплощадки начали воровать железобетонные плиты, «ПИК» организовала охрану на объекте, а до карантина добросовестно соблюдала все сроки плана.
На следующей неделе компания должна оплатить долги застройщика-банкрота «ГлавСтройКомплекс». Это необходимо для того, чтобы ЖСК, что создали обманутые дольщики ЖК «Галактика» (Новое Девяткино), получил права на объект и землю. Суд по передачи земли запланирован на 10 июня 2020 года.
«Всё уперлось в решение этого суда. Мы как могли своими силами пытались ускорить этот процесс, подавали ходатайство, но не все зависит только от наших желаний. Надеемся после заседания девелопер и власти Ленобласти продолжат работать в прежнем продуктивном режиме», — добавляет Ромaнов.
Сейчас администрация области и девелопер ожидают от администрации Нового Девяткино подтвержденных технических условий для водоснабжения и водоотведения проблемного дома и нового квартала, который инвестор планирует построить рядом на компенсационных землях.
Комментарии