По требованию одного из инвесторов ЖК «Радужный», кассационная инстанция Арбитражного суда вернула процедуру наблюдения за обанкротившимся застройщиком «ГлавСтройКомплекс». То есть, полномочия руководства компании перешли обратно Николаю Пасяде (это бывший вице-губернатор Ленобласти и владелец «Главстройкомплекс»), а сам долгострой — к арбитражному управляющему Андрею Енькову.
«Причиной рокировки стала кассационная жалоба одной приобретательницы коммерческих помещений. По закону о банкротстве она не может встать в реестр передачи помещений, а претендует только на компенсации. Теперь нас вернули обратно в наблюдение, к бывшему временному управляющему Енькову. Для того, чтобы понять кто такой Еньков, достаточно вспомнить как он хотел провести собрание и заложил бюджет на десять охранников 100 тысяч рублей в смену», — рассказывает один из дольщиков.
В свою очередь, администрация Ленобласти сообщает, что компания-донор «Гарант», которая пытается достроить корпус 6.6, не отказывается от окончания работ, соглашение с ним остаётся действительным. На следующей неделе в дом должны «дать свет» по постоянной схеме, начнется пуско-наладка электроустановки дома и лифтов.
«Что касается остальных корпусов ЖК «Радужный», за которые взялся Фонд, то властями региона подано ходатайство о достройке, оно рабочее. Администрация Ленобласти просит фонд активизировать юридическую работу по отстаиванию интересов дольщиков вместе с назначенным ранее конкурсным управляющим», — сообщают в строительном блоке администрации Ленобласти.
Комментарии 5
Хорошая статья. По факту. А кто такая Меньшикова??? Чьи интересы она соблюдает? Уж точно не интересы дрльщиков. В её задачи явно не входит задача получения квартир дольщиками ЖК Радужный. Она не в одной лодке с дольщиками. Она преследует свои интересы .
Главное что б был выхлоп какой то, и 6,6 сдали и мы заехали
Эта мутная женщина Меньшикова как кость в горле у всех дольщиков ЖК Радужный.
Полностью согласен.
Мутнее не встречала