Второй корпус ЖК «Силы природы» (ЖК «Ромашки») планируется ввести в эксплуатацию в декабре текущего года, сообщается в телеграм-канале стройблока Ленобласти. Третий корпус сдадут в середине 2022-го. Возводить проект в Мурино начали еще в 2014 году.
Заключение о соответствии проектной документации второго корпуса уже получено. Заявление на ввод в эксплуатацию должно быть подано на этой неделе.
«Главная проблема в достройке — финансирование. Застройщик не может продавать свободные квартиры в жилом комплексе из-за того, что объект является проблемным. Чтобы снять ограничение, региональная администрация обратится в федеральный Фонд защиты прав дольщиков. Также правительство поможет девелоперу в переговорах с ресурсоснабжающими организациями, чтобы получить техусловия на присоединение к инженерным сетям. Это позволит быстрее ввести дома в эксплуатацию», — рассказал Евгений Барановский.
В оставшихся двух корпусах обманутыми признаны более 1,5 тысяч дольщиков. Готовность третьего корпуса составляет более 80%.
Комментарии