Градостроительная комиссия поддержала проект застройки бывшего фольгопрокатного завода, сообщает NSP.
Новостройки появятся по адресу Перевозная улица, 1. «Группа ЛСР» планирует построить в общей сложности 100 тыс. кв. метров недвижимости, порядка 74 тыс. из них — жилье. Девелопер выкупил территорию бывшего фольгопрокатного завода — более 5 га — в декабре 2021 года.
Градкомиссия одобрила проект с условием строительства на этой территории и передачи в собственность города детского сада на 170 воспитанников и встроенного помещения под кабинет врача. Также, совместно с Setl Group, «Группе ЛСР» необходимо капитально отремонтировать здания на набережной Крюкова канала, 20–22, для размещения начальной школы на 300 учащихся и построить еще один детский сад на 160 воспитанников с бассейном. Дома на набережной находятся в собственности ЛСР — 66,8%, и ООО «Цесма» (компания подконтрольна Setl Group) – 33,2%.
Сейчас в локации нет строящихся проектов. Ближайшим конкурентом станет ЖК рядом с ледоколом «Красин» — «на набережной Лейтенанта Шмидта». Setl Group планирует застроить здесь порядка 4,2 га. В начале июня девелопер получил разрешение на строительство. Судя по документам, новостройки будут от пяти до десяти этажей. Здесь запроектировано 717 квартир и 32 апартамента. Во встроено-пристроенной автостоянке уместится 508 машин. Продажи еще не начались.
Следить за новыми проектами жилья в Петербурге и Ленобласти можно с помощью телеграм-бота Novostroy.su.
Комментарии