Группа «Эталон» (ЛенСпецСМУ) создаст проект Dоminо Premium, который станет продолжени
Группа «Эталон» (ЛенСпецСМУ) создаст проект Dоminо Premium, который станет продолжением ЖК Domino. Адрес: город Санкт-Петербург, Белоостровская улица, дом 28. Ожидаемым классом назван «бизнес». Продажи стартовали в июле 2022 года. Ввод в эксплуатацию намечен на IV квартал 2024 года. Процесс выдачи ключей должен завершиться до конца III квартала 2025 года.
Общая реализуемая площадь ЖК Dоminо Premium составит 21,5 тыс. кв. м, из которых 14 тыс. кв. м придется на жилье и коммерцию. Высота застройки является средней и составляет 10–11 этажей. В отделке фасадов должны быть использованы искусственный камень и керамогранит.
Запроектировано 168 квартир, количество жилых комнат в них — от одной до четырех. Девелопер подчеркивает, что студий нет. Часть лотов имеет свободную планировку. Другие лоты исполнены в классической или европейской планировке. Среди особенностей: открытая терраса, мастер-спальня, постирочная, гардеробная, окна в ванной. В одной из квартир появится собственный погреб. Общие площади начинаются от 41 кв. м и достигают 129 кв. м. Высота потолков -2,72–3,02 м. На всех этажах, за исключением первого, появятся французские балконы.
В 8-секционном доме заработают 2 пассажирских и 8 грузовых лифтов. Наземная пристроенная 8-этажная стоянка рассчитана на 155 машино-мест, а открытая гостевая — на 23 машино-места. На подземном этаже паркинге будут размещены 35 кладовых. Первые этажи предназначены для объектов инфраструктуры, в том числе для кабинета врача общей практики. Элементами благоустройства станут детские и спортивные площадки, воркаут-зона, велопарковка и зоны для отдыха.
За 10 минут можно дойти от новостройки до станции метро «Черная речка». При отсутствии пробок добраться на машине до площади Восстания и Московского вокзала можно за 15 минут. В получасе езды — международный аэропорт Пулково. На практике же поездки часто сопровождаются заторами, поэтому затрачиваемое время увеличивается. Для выезда из города используются КАД и ЗСД. Пробок нет только на последней магистрали.
Жители ЖК Dоminо Premium будет пользоваться 15 детскими садами, 6 школами, 2 гимназиями, магазинами продовольственных товаров, Торжковским рынком, торговыми центрами, кафе, ресторанами, спортивными объектами (студиями йоги, растяжки, танцев, фитнес-клубами).
Провести свободное время можно в Салтыковском саду и Строгановском парке, а также в парках и дворцах Каменного острова. В 250 м от дома протекает Черная речка. Проходящий рядом автотранспорт выбрасывает в атмосферу вредные вещества, и это минус экологической обстановки.