Пятый лот жилого комплекса рассчитан на шесть 12-этажных секций, в нем разместятся 588 квартир, от однокомнатных до трехкомнатных, без студий. Общая площадь дома составит около 40 тысяч кв. метров. Помимо квартир, здесь предусмотрены встроенно-пристроенные помещения, площадь которых – порядка 3 тысяч кв. метров.
Напомним: первый дом в жилом квартале «NewПитер» «Строительный трест» уже ввел в эксплуатацию, в ближайшее время начнется его заселение. В готовом доме еще можно приобрести квартиру, в том числе с помощью рассрочки. Купить недвижимость также можно в третьем строящемся доме. На объект распространяется несколько ипотечных программ от ведущих банков, в том числе «Военная ипотека» и «Ипотека с государственной поддержкой» по ставке от 11,9% годовых в рублях.
Жилой квартал «NewПитер» – проект комплексного освоения территории, первый этап которого предусматривает строительство 28 жилых домов на 330 тысяч кв. м недвижимости комфорт-класса. Все дома в новом микрорайоне строятся по традиционной кирпичной технологии. Здесь появятся четыре детских сада, две общеобразовательные школы, спортивный центр с бассейном, офисно-торговые центры и многоуровневые паркинги из расчета одно машиноместо на каждую квартиру. Первый детский сад в квартале будет готов к моменту заселения первых трех домов. «Строительный трест» также берет на себя создание дорожной и транспортной инфраструктуры.
Комментарии