ДОМ.РФ и ВЦИОМ опубликовали исследование, что знают россияне о мерах поддержки семей в России.
В опросе приняли участие 1,6 тысячи человек в возрасте от 18 лет по всей России. Выяснилось, что в целом люди больше стали знать о льготных ипотечных программах и господдержке. Так, если осенью 2021-го о существовании маткапитала знали 82%, то теперь уже 85%. Однако 15% о такой поддержке не знают ничего.
Также о семейной ипотеке знают 50% человек, ранее было 42%. О выплатах в сумме 450 тысяч рублей для многодетных на погашение ипотеки проинформированы 49% людей.
Льготная ипотека под 7% известна 61%, хотя ранее было только 36%. О ипотеке для IT-специалистов знают 39%.
Напомним, что, по данным ДОМ.РФ, с начала года ипотеку с господдержкой оформили 230 тысяч семей.
Комментарии 2
Тут бы выжить...
Толку от него. При таких ценниках и обязательствах, которые налагаются на квартиру после его применения, то это скорее обуза, чем помошь.