Новые дома в Кудрово и Мурино не будут вводить в эксплуатацию без внутриквартальных и подъездных дорог. Об этом на совещании сообщил заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству Михаил Москвин.
Как отмечается на сайте администрации Ленинградской области, к началу июня текущего года застройщики должны предоставить чиновникам графики строительства улично-дорожной сети, которые будут учитываться при вводе домов в эксплуатацию.
«Сейчас мы собираем все данные, чтобы синхронизировать два графика — ввода домов и строительства дорог. Жилье без подъездов к домам больше вводить не будем», — сказал Михаил Москвин.
Он также отметил, что в Кудрово и Мурино появились управляющие компании, которые объединяют усилия застройщиков по развитию транспортного и инженерного обеспечения территорий.
В частности, в Кудрово проектированием улично-дорожной сети занимается компания «ЛОИК». Здесь на средства застройщиков планируется построить продолжение улиц Ленинградская и Областная, а за счет шведских инвесторов может быть построена развязка. В Мурино же скоро будет готов проект развязки с КАД у метро «Девяткино».
Комментарии