Ленобласть ввела в эксплуатацию 1,1 млн квадратных метров жилья, сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин.
Такие показатели были достигнуты за первый квартал года. Это 43% от всего запланированного к строительству жилья в регионе. Отметим, что за весь 2021 год объем ввода в эксплуатацию жилья в Ленобласти составил 3,39 млн квадратных метров.
В Петербурге, в свою очередь, в первые три месяца года сдали 1,14 млн квадратных метров жилья, следует из отчетов строительного комитета города. В целом в 2022 году в Северной столице планируется построить 3,4 млн квадратных метров.
Как также сообщил в своем Telegram-канале вице-премьер Марат Хуснуллин, ввод в эксплуатацию жилья в общем по России в первом квартале составил почти 30 млн квадратных метров, что на 65% больше, чем в тот же период годом ранее.
Комментарии 1
Пока ценники высокие, опережающие темпы особого значения не имеют.