Объем жилья, который застройщики введут в 2016 году, может составить 50,5 миллионов квадратных метров жилья. Об этом сообщило издание «РИА Новости» со ссылкой на руководителя аппарата национального объединения застройщиков жилья (НОЗА) Кирилла Холопика.
Он отметил, что объем вводимого жилья в последнее время не снижается. К примеру, в 2015 году сдать жилья планировалось такое же количество, как и в 2016. Однако в эксплуатацию было введено 49,5 миллионов квадратных метров жилой недвижимости. Почти миллион «квадратов» был потерян из-за проблем с объектами компании «СУ-155».
Вместе с тем Холопик отметил, что по прогнозам аналитиков НОЗА, в 2017 году на рынке жилой недвижимости начнется спад, который составит примерно 10%.
Хотите привлечь новую аудиторию? Размещайте статьи в самых просматриваемых блоках сервиса!
Комментарии