Хотя, как выяснил депутат ЗАКСа Борис Вишневский, горожане разрешения на строительство в квартале Ремезова-Октябрьская - Тверская-Ижорского Батальона не давали ни сейчас, ни в 2014 году. Когда прошли первые публичные слушания.
«Информация из Комитета по градостроительству и архитектуре Петербурга: утвержденного проекта планировки нет, - разъясняет Вишневский, - он не был утвержден ни в 2014 году, ни позже. То есть публичные слушания ничем не закончились.»
Напомним, в минувшие выходные во дворе жилой многоэтажки на улице Ижорского Батальона началась битва в защиту деревьев. Их, как выяснилось, должны уничтожить ради строительства детского сада. Во вторник защитников позвали на переговоры в районную администрацию.
«Нет ППТ, значит не было никаких публичных слушаний, - негодуют жители Колпино, - значит строить не имеют прав!»
«Слушания прошли. Информация о них была опубликована в газете «Невское время», - рассказали novostroy.su в пресс-службе администрации Колпинского района, - более того, по итогу публичных слушаний была тоже статья. И там перечислены вопросы от жителей по поводу сроков и наказ на строительство бассейна. И разрешение на строительство есть. Без него не могло бы начаться строительство.»
А сегодня на объект заехала строительная техника.
«Мы предлагали приостановить стройку и вырубку деревьев на время поиска альтернативного участка для детсада или сбора доказательств, что такового не существует. - рассказывают горожане, - Но взять на себя такую ответственность никто из районных чиновников не решился. Посыпались предупреждения, что они, в таком случае, потеряют и право на строительство детского сада, и вложенные средства. Мне безумно жалко деревья, они живые, родные, наши - наш кислород».
Горожане надеются, что районные власти высадят взамен срубленных новые и большие деревья.
Комментарии