На территории жилого комплекса было высажено порядка 500 хвойных деревьев.
Ежегодно с 2011 года 22 мая проводится День посадки леса. Администрация Первомайского сельского поселения пригласила жителей и гостей поселка Симагино поучаствовать в мероприятии. В рамках акции общими силами было высажено порядка 500 саженцев сосны семейства обыкновенной.
Место было выбрано неслучайно. Недалеко от поселка Симагино находится лес, где одна его часть погибла или подверглась санитарной, планомерной вырубке. Чтобы восстановить утраченные ресурсы требуется помощь людей и ручная высадка хвойных деревьев. Благодаря проведенному мероприятию через 15-20 лет на опушке снова появится густой хвойный лес, который предаст Карельскому перешейку его первозданный облик.
Представители лесничества отметили, что из всех саженцев приживутся и пойдут в рост около 90% деревьев.
Напомним, масштабные проекты компании «Кивеннапа» возводятся в Ленинградской области. В жилом комплексе представлены как уже сданные дома в которых проживают люди, так и строящиеся объекты.
Комментарии