Жители Свердловской области, города Асбест записали обращение к «прямой линии» с президентом. Местные пожаловались на бездействие властей в вопросе расселения двух разрушающихся домов по улице 8-го Марта.
Жильцы домов жалуются, что фундамент сгнил, крыши текут. «В квартирах плесень и сырость. Стены расходятся на 40 сантиметров. Мы боимся, что дом обвалится и придавит людей», — возмущаются граждане.
Жители устали от постоянных ложных обещаний и предложили обменяться квартирами с местными депутатами. В местной администрации не смогли оперативно прокомментировать ситуацию с жалующимися гражданами. В момент звонка Novostroy.ru секретарь не присутствовал на рабочем месте.
UPD: после выхода обращения вопросом заинтересовался следственный комитет. Реакция местных властей не заставила себя ждать. Жильцов двух домов по улице 8-го марта переселят в новые квартиры к 1 декабря 2019-го. На эти городская администрация выделит 11,8 миллиона рублей. Таким образом, 56 человек заселят первый дом по улице Лесная. Новостройка была сдана в эксплуатацию в апреле этого года.
Следком считает, что ряд чиновников не исполняли свои прямые обязанности. Сейчас следователи занимаются оценкой ситуации и проверкой должностных лиц местной администрации.
Комментарии