Красносельский районный суд Петербурга обязал застройщика «Балтийская жемчужина» выплатить покупателю одной из квартир 2,7 млн рублей, поскольку в его квартире был обнаружен аммиак. Об этом сообщается на сайте Комиссии по недвижимости Общества потребителей Санкт-Петербурга и Ленобласти.
Судебное разбирательство длилось с октября 2014 года. За это время в квартире истца было проведено несколько экспертиз, чтобы проверить наличие аммиака в помещении. В итоге суд встал на сторону владельца квартиры.
Истец требовал уменьшить покупную стоимость квартиры, хотя на практике при таких обстоятельствах владельцы квартир требуют расторгнуть договор с застройщиком.
В итоге в сумму 2,7 млн рублей вошли выплата на моральный ущерб, сумма за уменьшение покупной стоимости жилья, расходы на проведение экспертизы, а также прочие расходы и штрафы.
Комментарии