По информации застройщика «Стройтрест №7», строительная готовность жилого комплекса «Дом у озера» составляет 95%. Об этом было заявлено на совещании по проблемным объектам в комитете по строительству Петербурга.
На сегодняшний день объект подключен к инженерным сетям: водоснабжению, газопроводу. К электросетям дом пока не подключен, поскольку идет процесс по переоформлению технических условий. Застройщику также остается согласовать границы благоустройства территории и выполнить ряд требований, чтобы получить ЗОС, в частности, обеспечить доступ для инвалидов и других маломобильных групп населения.
Застройщик намерен ввести объект в эксплуатацию 30 мая 2016 года.
Напомним, ЖК «Дом у озера» должны были сдать в эксплуатацию в конце 2013 года, но срок сдачи переносился шесть раз, в том числе и из-за проблем с подключением к электросетям. С 2006 по 2011 годы строительство было заморожено.
Добавим, ЖК «Дом у озера» вошел в рейтинг новостроек с перенесенными сроками сдачи, где получил от экспертов плохие оценки за месторасположение, проект и рискованность.
Комментарии