ОАЭ тоже бьет рекорды — интерес инвесторов вырос на 366%, сообщает компания Tranio.
Россияне продолжают скупать недвижимость в доступном зарубежье. За четыре месяца 2022 года спрос среди граждан РФ на недвижимость в Турции вырос на 288%, а в ОАЭ — почти на 366%, относительно аналогичного периода прошлого года, сообщает международный брокер недвижимости Tranio, пишет ТАСС.
Как отмечают аналитики, критерии россиян по выбору недвижимости в этих странах изменились. Если раньше в Турции самым востребованным было жилье на курортах Антальи и Аланьи, то сейчас граждане РФ предпочитают новостройки в Стамбуле. Спрос в основном приходится на объекты, подходящие для программы инвестиционного гражданства, отмечают эксперты. Сейчас это $250 тыс., после 13 июня, когда вступят в силу изменения по программе, сумма необходимых инвестиций вырастет до $400 тыс.
В ОАЭ ранее покупатели предпочитали покупать квартиры в новостройках Дубая на старте строительства. Сегодня, по данным экспертов, в этой локации россияне выбирают квартиры в готовых или почти достроенных домах стоимостью около $205 тысяч. По словам аналитиков, к началу мая в жилых комплексах со сроком сдачи в первом полугодии 2023 года распроданы почти все квартиры в этом бюджете.
Помимо Турции и ОАЭ популярностью у россиян, как отмечают эксперты, пользуются Грузия — плюс 40% к спросу, и Юго-Восточная Азия: к Таиланду интерес вырос на 85%, а к Индонезии — на 75%.
По данным Tranio, москвичи сейчас формируют порядка 46% спроса на зарубежную недвижимость.
Комментарии 4
Интересно, каким образом (тобишь где) они собираются трамвай пустить до Ломоносовской. Под Невой, не иначе.
Любую "новость" готовы набросить, чтобы хоть пару квартир там продать )
Вы немного промахнулись мимо новости
Любую "новость" готовы набросить, чтобы хоть пару квартир там продать )
----
Под любой статьёй можно писать, не промахнёшься
Зависть плохое качество.