Поиск
Новостройки
Продажа
Комнатность
Комнатность
Цена ₽, до
до
Цена ₽, до
Срок сдачи
Срок сдачи
S общая, от
от
м2
S общая, от
Комнатность
Комнатность
Цена ₽, до
до
Цена ₽, до
S общая, от
от
м2
S общая, от
S кухни, от
от
м2
S кухни, от
Тип участка
Тип участка
Цена ₽, до
до
Цена ₽, до
Коммуникации
Коммуникации
S дома, от
от
м2
S дома, от
До КАД
до
км
До КАД
Цена ₽, до
до
Цена ₽, до
Коммуникации
Коммуникации
S дома, от
от
м2
S дома, от
S участка, от
от
м2
S участка, от
До КАД
до
км
До КАД
Цена ₽, до
до
Цена ₽, до
Коммуникации
Коммуникации
S участка, от
от
м2
S участка, от
До КАД
до
км
До КАД
Найдено
0
0
0

Россияне начали скупать новостройки после снижения ипотечной ставки

9 августа 2022 Новости рынка
https://www.novostroy.ru/news/market/rossiyane-nachali-skupat-novostroyki-posle-snizheniya-ipotechnoy-stavki/
Россияне начали скупать новостройки после снижения ипотечной ставки
Россияне начали скупать новостройки после снижения ипотечной ставки
Новости рынка
Новости рынка
2022-08-09 14:50:00
Спрос вырос в 11 из 15 крупных городов, участвовавших в исследовании «Авито Недвижимости».

Спрос вырос в 11 из 15 крупных городов, участвовавших в исследовании «Авито Недвижимости».

Аналитики «Авито Недвижимости» исследовали структуру спроса на новостройки за шесть недель до и после 17 июня 2022 года, когда президент Владимир Путин предложил снизить ставку по льготной ипотеке для новостроек с 9 до 7%, пишут «Известия».

Заметнее всего спрос на ипотеку с господдержкой вырос в Ростове-на-Дону и Омске — на 28 и 25% соответственно. Следом оказались Волгоград — плюс 19%, Красноярск — 8% и Уфа — 6%.

Отметим, что в столичных городах сказалось и общее удешевление ипотеки, после того как ключевая ставка упала с 9,5 до 8% в начале июля.

По данным dataflat.ru, в июле и в Москве, и в Петербурге выросла доля ДДУ, заключенных с привлечением ипотеки. В столичном регионе рост составил 2% за месяц. На кредитные средства покупают 82% квартир и апартаментов. Заметим, что относительно результатов июля прошлого года эта доля выросла на 16%.

Петербургском регионе в ипотеку берут 84% жилья в новостройках. Прирост за месяц составил 6%, а относительно прошлого года — 18%.

Как полагают эксперты, сейчас на ситуации сказывается отложенный спрос с апреля и мая. Снижение ставок только подстегнуло планирующих покупку жилья.

Новость по данной теме8 августа 2022
Объемы строительства жилья в России сократились на 1,5% относительно прошлого года, следует из аналитического обзора Единого ресурса застройщиков (ЕРЗ), пишут «РИА Новости». По данным на 1 августа в стране возводят 105,6 млн квадратных метров.
Хотите привлечь новую аудиторию? Размещайте статьи в самых просматриваемых блоках сервиса!

Квартиры от застройщиков с акциями

Все спецпредложения

Комментарии 29

Последний написан 2 года назад
Отменить
Зара
#
11 августа 2022 в 06:19

Особенно в Красноярске и Уфе "скупают":) на 8% и 6% больше нулевых месяцев :)

Андрей
#
9 августа 2022 в 18:16

"В очередь, сукины дети! В очередь!!!"
(с) "Собачье сердце".

Комментарий удален Администрацией сайта!
Комментарий удален Администрацией сайта!
#
10 августа 2022 в 13:34

Учись излагать мысли короче, читать твой бред и так тяжело, а с учетом содержания- просто не выносимо.

Комментарий удален Администрацией сайта!
Комментарий удален Администрацией сайта!
Брейк.
#
10 августа 2022 в 17:05

Парни здесь не тот сайт для склок, уважайте себя и других, зачем вы дискутируйте с этой тётей обиженной шавкой она этого не стоит.

Комментарий удален Администрацией сайта!
Комментарий удален Администрацией сайта!
Комментарий удален Администрацией сайта!
1
#
9 августа 2022 в 17:05

Больше двух в одни руки не давать

#
9 августа 2022 в 14:54

А риэлторы говорят, что в Омске вообще движения не было, от слова совсем

Комментарий удален Администрацией сайта!
Брейк
#
9 августа 2022 в 18:24

Раскажи поподробнее, судя по тексту ты вовсем спец.

Андрей
#
9 августа 2022 в 18:42

Уже рассказал. Так что читай ниже, брейкер. А потом спляши какие нибудь электробуги на животе у, в конец обломавшихся с ипотечным разводиловым, банковских паразитов, которым ты тут так усердно подмахиваешь. А лучше на голове. Она им теперь всё равно без надобности, ибо не будет им больше ни ипотеки, ни кредитов, ни прочей их паразитической халявы. Уж это то точно. Попаразитировали? Хватит. Кончилось ваше время. Проще говоря:
"Кто здесь временный? Слазь!"
(с) "Ленин в Октябре".
Ха-ха!

Андрей
#
9 августа 2022 в 18:29

Ну а если действительно до сих пор не знаете, то почитайте стихотворение С.Михалкова "Как старик корову продавал", содержание которого полностью идентично содержанию и целевой направленности данной статьи, с той лишь разницей, что в прозе. Проще говоря:
"Зачем, ипотека, тебя не беру? -
Такая разводка нужна самому!"
(с) С небольшой и, при этом, абсолютно непринципиальной перефразировкой.
Ха-ха!

Брейк
#
9 августа 2022 в 19:27

Ну я так думаю это ваше личное мнение, хотя многие с этим совершенно не согласяться....

Андрей
#
9 августа 2022 в 20:38

Да нет, не так. Всё гораздо проще. Я такими категориями как мнение, тем более личное, с роду не оперировал, оставляя его исключительно любителям "подумать" с умной и серьёзной рожей, вроде твоей, с которой, как хорошо известно, всегда совершались самые большие глупости на свете. Поэтому всё вышесказанное мной это не мнение, не личное, и уж точно не моё. Это объективный факт, который я, всего навсего, констатирую. Причём факт настолько очевидный, что не увидеть его теперь уже не может разве что слепой, да тот, у кого "личное мнение" сообразуется не с объективной реальностью, а только лишь с собственными желаниями, при этом абсолютно неосуществимыми. Как говорится "Имеющий глаза, да увидит". Если зажмуриваться не будет, конечно. Вот и всё. Ну а соглашаться с объективной реальностью, или не соглашаться - это уже каждый сам для себя решает, тем более, что этой самой объективной реальности на это абсолютно начхать и суть дела от этого абсолютно не меняется. Вот как обстоит дело в действительности. Так что объективная реальность уж точно не зависит ни от ваших хотелок, ни от чьих бы то ни было ещё. Она просто есть.
"ВолкИ позорные! - Не хочу, не хочуууу!!!"
(с) Промокашка. "Место встречи изменить нельзя."
Ха-ха!

#
10 августа 2022 в 06:31

Ха-ха? Ты клоун?

#
10 августа 2022 в 09:36

Он не клоун, он
Базарная баба, у него рабочий только язык. Так ведь Андреевна?

Кара небесная
#
10 августа 2022 в 11:25

Глядите ка...., 17.5% объявился!!!
И опять за старое: кто про что, а вшивый про баню ...

шим
#
11 августа 2022 в 05:37

17.5% это только с января по июль. расскажи сколько раз ты уже умножал свою зарплату на 17.5%? Видно что сильно завидуешь, но как говорят: кто на что учился.
и да, тот коммент писал не я

Комментарий удален Администрацией сайта!
Андрей
#
10 августа 2022 в 11:36

Нееет. Это ты клоун. Причём очень смешной. Поэтому я над тобой, и над всеми, тебе подобными, смищными клованами тут от души и смеюсь. Вот как обстоит дело в действительности. Неужели непонятно? А, клован? Ыыых, суще глупый ты клован. Ха-ха!

Комментарий удален Администрацией сайта!
#
10 августа 2022 в 09:16

Сейчас всё держится только на налогоплательщиках, точнее, уже с трудом держится

#
10 августа 2022 в 10:53

Ты про что? В следующий раз, хотя бы в себя приди, перед тем как писать.

#
10 августа 2022 в 11:05

Опять глупость пытаешься хамством прикрыть. Зря.

Поиск новостроек

Ц
Ю
Я
Показать все