Директор департамента жилищной политики Никита Стасишин сообщил об изменениях размера отчислений застройщиков в компенсационный фонд дольщиков.
Ранее было определено, что отчисления застройщиков не должны быть больше 1% от стоимости строительства, согласно проектной декларации. Но согласно заявлению Стасишина, новые изменения предполагают, что размер страховых взносов в компенсационный фонд дольщиков будет меняться в зависимости от цены подписанных ДДУ.
Компенсационный фонд начнет работу 1 января 2017-го. Сегодня также стало известно, что базой для него станет Агентство по ипотечному жилищному кредитованию, министр строительства и ЖКХ Михаил Мень отметил, что это решение является окончательным.
Хотите привлечь новую аудиторию? Размещайте статьи в самых просматриваемых блоках сервиса!
Комментарии 1
Вполне логично увязывать сумму страховки со стоимостью по ДДУ.