Президент России заявил, что жители страны не должны платить за подключение к газовым сетям.
Сообщение президент озвучил в ходе послания Федеральному собранию в «Манеже». Президент отметил, что немало российских семей живет в населенных пунктах, к которым уже подведены газовые сети, но их дома до сих пор не подключены к газу «по непонятным для людей причинам».
«Вроде вот она — труба, а газа в домохозяйстве нет», — сказал Путин.
Глава государства также поручил правительству и регионам разработать соответствующий план газификации. По его словам, правительству нужно отработать все детали со всеми структурами, чтобы не было сбоев.
Ранее руководитель компании «Газпром» Алексей Миллер в ходе встречи с Владимиром Путиным заявил, что проект газификации страны планируется завершить к 2030 году.
«Эта программа была обнародована год назад, в мае 2020-го, по итогам совещания по газификации. Теперь ее заявили еще раз. Конкретики пока нет. Частично — к 2024 году, в основном — к 2030-му. Источники финансирования пока не указаны. Если из прибыли Газпрома — так у монополиста последнее время убытки. Если за счет регионов — безнадежно… Обещать — не значит жениться», — говорит главный редактор журнала «Пригород» Дмитрий Синочкин.
Комментарии 1
Путин: подведение газа к участкам станет бесплатным , вдруг кто-то продолжил , а его стоимость , как и тэпла в целом - будет в три раза дешэвле на внутреннэм рынке И В Сталин: У вас еэсть имя и отчество ? - Разумеется ! - значит справитэс:)