В соответствии с 185-ФЗ расселению подлежат многоквартирные муниципальные дома, которые признали аварийными до 1-го января 2012-го.
Такой ответ был дан Комитетом по строительству администрации Ленинградской области лидеру движения «Солидарная Ленобласть» Анатолию Канюкову, к которому ранее обращались жители Коммунара. По словам обратившихся, их дома по адресам: ул. Фабричная, д. №6, ул. Советская, д. №5, №9, №11, №13, ул. Станционная д. №3, №26, ул. Казарма 34, д. №3 и пер. Речной, д. №1 признали аварийными еще два года назад, но с тех пор чиновники больше ничего не сообщали.
«Нами будут направлены два обращения: первое в Министерство строительства РФ, с просьбой прояснить положения разработанного законопроекта и планируемые даты его внесения в ГД РФ, второе в администрацию Коммунара, может быть они знают как расселить дома без областной программы и сделают это самостоятельно», — прокомментировал свои дальнейшие действия лидер «Солидарной Ленобласти».
Добавив, что, поскольку в графе год планового фактического расселения отмечено «не определено», также принято решение обратиться к губернатору области.
Комментарии