Сегодня эти деньги взыскали петербургские судебные приставы. Их должно хватить, чтобы погасить долг по зарплате. Правда, только за февраль. И лишь для работников «Тоннельного отряда-3». Одиннадцати миллионов должно хватить для выплаты зарплаты 385 работникам.
Однако, как сообщили метростроевцы novostroy.su, спустя час после официального сообщения на сайте судебных приставов деньги на карты так и не поступили. Но накануне им передали послание от врио губернатора Петербурга.
«Правительство Санкт-Петербурга делает все возможное, чтобы нормализовать ситуацию. Мы ни в коем случае не закрываем глаза на происходящее, и всеми силами стараемся ускорить процесс выплат рабочим», — сообщили сотрудникам по личному поручению Александра Беглова. Кстати, сами рабочие переживают, что пока власти изыскивают деньги на погашение задолженности по выплате заработной платы, предприятие лишается возможности вовремя и в полном объеме произвести работы. «Строить не на что, авансы уходят на погашение долгов. Нет денег — нет стройки: бесплатно люди уже не хотят работать. А это значит — все! Метрострою могут найти замену!» - рассказывает метростроевец, три месяца не получающий заработную плату.
Между тем, в секретариате врио губернатора Петербурга сообщают, что на счет «Метростроя» неделю назад были переведены 800 млн рублей на строительство Лахтинско-Правобережной линии, 600 млн рублей на строительство Красносельско-Калининской (а еще за неделю — еще 750 млн рублей), 223 млн направили на прокладку Фрунзенского радиуса на этой неделе, на прошлой — 277 млн рублей.
Сейчас АО «Метрострой» распределяет полученные деньги по подрядным организациям.
Комментарии