С такой инициативой выступил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко на заседании комиссии Законодательного собрания региона по поддержке обманутых дольщиков.
Важно уточнить, что гражданам, пострадавшим от действий застройщиков, собираются предоставить только прописку, а не место временного проживания.
Дольщики долгостроев регулярно жалуются на то, что подолгу не могут получить оплаченные квартиры. Многие снимают жилье и не имеют прописки, а значит, возможности устроить детей в садики и школы, пользоваться медицинскими услугами.
«Мы сейчас подбираем два общежития на территории Всеволожского района, где можно было бы зарегистрировать обманутых дольщиков. До следующей среды мне должны дать адреса. Нам нужно узнать: можно ли прописать граждан без реального предоставления площадей в общежитии», – сообщил губернатор региона.
Комментарии