Комиссия по землепользованию и застройке приняла поправку, разрешающую строительство. Депутаты ЗакСа против такого решения, а гендиректор предприятия озвучил свои планы на участок.
По словам депутата ЗакСа Алексея Макарова, в своем докладе в Законодательном собрании губернатор говорил о важности сохранить промышленный потенциал города. Однако теперь на территории завода «Свeтлана», расположенного на проспекте Энгельса, разрешено строительство жилья.
Гендиректор ПАО «Свeтлана» Никита Гладков в свою очередь заверил, что на территории предприятия вместо жилья будет построен кластер электронной промышленности.
«Территории будут использоваться исключительно в интересах развития предприятия и создания там современного кластера электронной промышленности», — рассказал журналистам Никита Гладков.
Подчеркнув, что в перспективе жилье может быть построено только на месте неиспользуемой недвижимости, незадействованной с советских времен, но отнимающей деньги на свое содержание.
Комментарии