Или на условиях супер-низкой ипотечной ставки, передает «Интерфакс», слова спикера Совета Федерации на пресс-конференции по итогам осенней сессии 2019 года.
За счет таких благоприятных условий, власти хотят добиться только роста населения, отмечает Станислав Чикуров, руководитель отдела продаж Extra Estate: «В стране демографическая яма, естественного прироста нет, и все меры направлены на то, чтобы стимулировать рождаемость. Чтобы люди заводили не одного ребенка, а три».
Но помогут ли такие щедрые на вид меры, эксперт не уверен: «Сейчас итак есть льготные ипотеки для семей с двумя детьми. Недавно приняли решение, что при рождении третьего ребенка семьи получают 450 тыс рублей на погашение части кредита на жилье. В регионах и так есть программы по социальному жилью для многодетных семей. Думаю, это просто предложение ради предложения».
Комментарии