В КП «Золотые Ключи», расположенном в Гатчинском районе, установлена система оповещения населения сигналами ГО и ЧС.
На днях успешно прошли тестовые испытания системы оповещения населения. Она позволяет быстро передавать сообщения из Центра управления ГО и ЧС, находящегося в Таицком городском поселении, а также из всех других пунктов ГО и ЧС районного, областного и федерального уровня. Для оповещения жителей «Золотых ключей» о принятии необходимых мер для спасения, в поселке установлено 28 громкоговорителей.
- Система интегрирована в общую телекоммуникационную программу поселка «Золотые Ключи», которую осуществила компания Ростелеком, - подчеркнул Александр Алексеев, директор по строительстве компании-застройщика «Старт-Девелопмент». - Оптово-волоконная линия, подведенная к поселку, позволяет обеспечить в зависимости от пожеланий собственников несколько опций: телефонию, интернет, IP-телевидение, вывод охранной и пожарной сигнализации и сигналов видеокамер на соответствующие охранные структуры.
Существует возможность управления системой оповещения через собственный пункт связи, находящийся в поселке. По словам Александра Алексеева, это даст возможность в режиме реального времени получать информацию от соответствующих объектов, оперативно реагировать на возникновение чрезвычайных ситуаций. Кроме того, система может быть использована и в мирных целях, например, для проведения общих собраний и праздников.
Данная система является пока единственной введенной в эксплуатацию в коттеджных поселках Ленинградской области.
Комментарии