Весь последний год на улице Шувалова идет война. Местные жители не могут одолеть незаконных торговцев, которые своей деятельностью ухудшают качество жизни горожан. Александр Слуцкер дошел до главы региона. Но губернатор Ленобласти смог лишь выслать проверяющих, те оштрафовали торговцев, но выгнать их не смогли.
«В этом микрорайоне несколько магазинов: весь первый этаж жилой высотки отдан под коммерческие объекты, - рассказывал ранее активист, - А эти четыре автолавки перегородили пожарный выезд и теперь, случись что, к нам во двор не заедет ни «скорая», ни машина спасателей».
Мирные переговоры активиста с владельцами автолавки не задались: первый просил документы, вторые угрожали физической расправой. Тогда Александру Слуцкеру пришлось пойти на хитрость: заслать в стан врага лазутчика.
«Мы сделали им предложение, от которого они не смогли отказаться. И они сами показали нам все документы. - продолжает Александр, - Оказывается, договор аренды земли подписала УК «Град». А в свое время директор заявлял, что без разрешения собственников, землю в аренду не выдавал. Правда УК «Град» дала землю в аренду ООО «Триумф». А уже они передали этот участок в субаренду. Но какая разница? Теперь то мы знаем кто «крышует» незаконных торговцев».
Теперь активист надеется не только выгнать незаконных торговцев, но и разорвать отношения с управляющей компанией, которая была уличена в обмане.
Комментарии 1
Почему же " ухудшают качество жизни горожан " ? Если торговля на лотке дешевле быстрее купить и товар свежее то это ухудшения? Или надо обязательно навинчивать ЛОШАДИНЫЕ наценки которые точно не улучшат жизнь нищего среднего граждланина ФЕОДАЛЬНОЙ Россиии?