Половина россиян, планирующих покупку квартиры, готовы потратить на нее до 5 млн рублей, говорится в результатах опроса «СберСтрахование». Эксперт рынка рассказал, что можно приобрести за эту сумму в Москве и Петербурге.
Напомним, как следует из исследования «СберСтрахование», порядка 83% опрошенных в ближайшее время планируют изменить свое жилье: почти 62% из них хотят сделать ремонт, около 11% — приобрести новую квартиру, еще 7,6% также планируют сделку с недвижимостью, но будут отталкиваться от обстоятельств.
Из тех, кто планирует в ближайшее время купить квартиру, почти половина — 49,8%, рассчитывают потратить на неё до 5 млн рублей. Еще 26,5% — до 10 млн рублей, 12,1% — до 15 млн рублей.
«Сейчас за 5 млн рублей в Москве и Петербурге не удастся купить практически ничего, если речь идет о квартирах. Впрочем, в городе на Неве, еще есть шансы найти квартиру в новостройке на стадии котлована в локациях ближе к КАД. Варианты можно попытаться подыскать в областях, но это будут студии и однокомнатные квартиры опять же на начальном этапе строительства, либо «вторичка» с очень плохим ремонтом», — отмечает Александр Поздняков, руководитель инвестиционной компании Garnet.
Комментарии