Накануне — 7 августа — строители школы в Мурино отчитались о завершении работ по погружению пробных свай. Сегодня, и следующие 20 дней, они, согласно ранее принятому плану, роют котлован.
«Следующие 20 дней – это испытательный период, - сообщает МАУ «Муниципальная управляющая компания» Мурино, - он нужен для определения фактической несущей способности опор.».
Строители заявляют, что им нужно будет забить 488 опор. Напомним, в Мурино сваи погружают методом статического вдавливания.
Как заявляли ранее в МАУ «Муниципальная управляющая компания» – это один из наиболее прогрессивных способов производства такого вида работ. Он, по сравнению с технологиями вибрационной и ударной забивки, обладает рядом преимуществ: главный из которых — бесшумность работ.
«На стройплощадке что-то идет не так: забивают сваи и роют котлован, а по периметру осыпаются и проваливаются тротуарные дорожки», - сообщили сегодня очевидцы.
Если верить видео, то от обрушившегося края тротуара до фундамента заселенного жилого дома не больше 50 метров.
Пока в МАУ «Муниципальная управляющая компания» комментировать видео очевидцев не готовы. Отметим, что свайное поле, по плану, полностью должно быть готовым уже в сентябре, после строители должны приступить к возведению фундамента.
Школу в западном Мурино строит Дирекция КРТ Ленинградской области. Деньги на возведение объекта дали строительные компании: «Арсенал-Недвижимость», Bonava, «Лидер Групп», «МАВИС», «Петрострой» и «Евроинвест Девелопмент».
Ввести школу в эксплуатацию должны уже в конце 2020 года.
Комментарии