Организация «Деловая Россия» считает, что в кризисный период не стоит вносить никаких изменений в закон о долевом участии. Об этом было заявлено на заседании комитета по строительству организации, прошедшем 17 ноября.
Сопредседатель «Деловой России» Андрей Назаров отметил, что сейчас 214-ФЗ является одной из главных схем, по которой строительная отрасль привлекает денежные средства, и вносить изменения в закон в «сложные времена для строительной отрасли нежелательно».
Еще один эксперт уверен, что законодательство хорошо само по себе, но необходимо принять меры, чтобы оно всеми соблюдалось.
В конце заседания была принята резолюция с позицией комитета, которая будет направлена в регулирующие органы.
Напомним, власти различных уровней предлагают внести в 214-ФЗ различные поправки. Например, предлагается определить минимальный порог уставного капитала либо минимальный размер собственных средств для застройщиков, варианты расчета этого порога различны. Власти Москвы предложили сразу восемь поправок, одна из которых введение уголовной ответственности за нарушение 214-ФЗ.
Комментарии