Эксперт: у нас с Тучковым Буяном до сих пор разобраться не могут, а тут «Красный треугольник».
Напомним, вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков, в своём телеграм-канале заявил, что завод «Красный треугольник» остро нуждается в реновации. Это вопрос Поляков взял на личный контроль.
Как отмечает спикер, сейчас там находятся действующие эффективные промышленные предприятия. На них трудятся тысячи человек, выручка — более 11 млрд рублей. Промышленный потенциал объекта необходимо развивать дальше.
«Есть разные пути преобразования этой территории, цель одна – дать горожанам возможность отдыхать и работать в пространстве обновленного “Красного треугольника”», — пишет вице-губернатор Петербурга
«Если опираться на заявления Полякова о том, что в «Красном треугольнике» действуют эффективные производства, то скорее всего территория останется производственной площадкой на которой часть заброшенной территории будет перепрофилирована в общественно-деловую застройку. — отмечает Дмитрий Щегельский, президент Санкт-Петербургской палаты недвижимости, генеральный директор АН «БЕНУА». — Понятно, что проще всего здесь построить жилье, но учитывая, что многие здания считаются историческими, а также переезд производств в другое место стоит денег и времени, то реновация территории вопрос долгий. У нас с Тучковым Буяном до сих пор разобраться не могут, а тут “Красный треугольник”...».
Комментарии