Спрос на такие лоты в Петербурге только растет.
Стоимость аренды комнат в коммунальных квартирах в крупных городах России подорожала за год в среднем на 8% — почти до 8,3 тыс. рублей в месяц, пишет «РИА Недвижимость» со ссылкой на аналитиков компании «Мир квартир».
В 62 городах из 70 исследованных аренда таких лотов подорожала, в восьми подешевела. Самый заметный рост ставок во Владивостоке — плюс 33%, Магнитогорске — 30%, Волжском — 29%, Иванове — 25% и Ставрополе — 19%.
В десяти городах аренда комнат подорожала незначительно — до 5%.
Снизились цены, по данным экспертов, в Нижнем Тагиле — 9%, Калининграде — 6%, Владикавказе — 5%. В Москве показатели также упали на 5%, а в Петербурге — на 0,7%.
При этом, как пишет ТАСС со ссылкой на данные «Доли.ру», в городе на Неве спрос на аренду комнат взлетел на 21% за год (февраль 2023-го к февралю 2022-го). Цены варьируются от 5 до 35 тыс. рублей. Арендные ставки варьируются от 5 до 35 тыс. рублей в месяц.
Комментарии