Депутат ЗакСобрания Надежда Тихонова направила запрос в комитет по транспорту, чтобы уточнить сроки работ по расширению магистрали между улицами Якорная и Магнитогорская. В ответе указаны совершенно другие даты завершения этапов, чем в изначальной дорожной карте.
Хоть окончательный срок работ отмечен также 30 сентября, промежуточные этапы уже сдвинуты более, чем на месяц. Таким образом, после получения всех документов и проведения экспертиз ремонт начнется только 27 июля. Депутат высказывает предположение, что за такой короткий период закончить расширение проспекта невозможно.
«Комитет выслал мне два документа с разными сроками завершения конкретных этапов. В сроки дорожной карты они не укладываются. Полагаю, сейчас самое время для КРТИ пересмотреть дорожную карту, определить, где можно ускориться», – прокомментировала Надежда Тихонова.
Жители Красногвардейского района сообщают, что после зачистки территории для расширения проспекта в июне 2019, больше никаких работ там не велось.
«Пробки на проспекте сейчас образуются ежедневно. Мы тратим утром на выезд из района около получаса, вечером столько же. Проехать можно только по одной полосе. Расширение дороги решило бы проблемы сотен человек», – поделилась местная жительница.
Комментарии