Это следует из нового госконтракта. Заказчик работ — Управление делами Президента.
В конце декабря на сайте госзакупок появился госконтракт № 135-12/21 на 273,8 млн рублей (документ нашли журналисты Strelka Mag). Заказчик — Управление делами Президента РФ, а подрядчик — ремонтно-строительное управление при ведомстве. В определении работ значатся «проектные и изыскательные работы по корректировке проектной документации объекта». А сам объект находится на ул.Добролюбова, 14 и по еще двум адресам — Большеохтинский проспект участки 90 и 100.
Судя по контракту, на Добролюбова планируется построить здания Верховного суда и Судебного департамента, инженерно-технический блок и Дворец танца Бориса Эйфмана. На Большеохтинском проспекте появится жилой комплекс на 600 квартир для судей и сотрудников аппарата.
По техническому заданию, сроки строительства объектов — 32 месяца. В первый этап вошли объекты на Добролюбова. По требованиям здание Верховного суда должно быть семиэтажным, с одним подземным этажом. Судебный департамент будет шестиэтажным, также с одним подземным этажом, а Дворец танца — пятиэтажным, с двумя подземными этажами. Технический блок — трехэтажный. Также предусмотрен подземный паркинг на 475 машин.
Жилье для судей вошло во второй этап — это объект на 77,6 тыс. кв метров с подземным паркингом на 436 мест. На проектные работы выделили 7-9 месяцев, а на строительные — 32 месяца. Объекты должны появиться примерно в 2024 году.
Есть требования и по благоустройству на ул.Добролюбова «в объемах необходимых для сдачи объекта в эксплуатацию с учетом продолжения строительства на данной территории». Предполагается установка малых архитектурных форм: урн, клумб, скамеек рекламных тумб у входов во Дворец танца, табличек для навигации, туалетов (при необходимости). Площадь не указывается. Журналисты Strelka Mag говорят о 2,6 га. Напомним, что по изначальной концепции, парк собирались разбить на 9,9 га.
Комментарии