Ленобласть получит 2,2 млрд кредитных средств на возведение инфраструктуры.
В частности, деньги понадобятся региону в 2024-2025 годах для строительства обхода Мурино в створе Пискаревского проспекта.
Напомним, в начале 2022-го регион получил кредит почти на 9 млрд рублей на возведение обхода Мурино, стройку развязки с Мурманским шоссе в Кудрово и продолжение расширения Колтушского шоссе от Суоранды в сторону Колтушей.
Проектная документация областной части обхода Мурино проходит государственную экспертизу. Контракт на строительство объекта должны заключить в нынешнем году.
По задумке властей, транспортный обход Мурино пройдет по территории Петербурга и Ленобласти. Дорога должна разгрузить трафик в Мурино и обеспечить выезд из будущих кварталов в восточной части города.
Комментарии