Управление по транспорту Ленобласти запустило новый беспересадочный маршрут из Западного Мурино.
Маршрут с номером 885А свяжет улицу Шувалова в Мурино со станцией метро «Гражданский проспект» в Петербурге. Транспорт начнет работать после намеченного на октябрь окончания работ по строительству кольцевого перекрестка на Охтинской аллее. Планируется, что по маршруту будут ездить 10 автобусов.
Перевозчик для обслуживания маршрута пока не выбран, однако, как пишет «Питертранспорт», на маршрут может выйти одна из компаний подконтрольных холдингу «Питеравто».
Однако, части муринцев составленный маршрут не понравился, они утверждают, что путь пешком вышел бы короче.
«Зачем вообще такой маршрут, если на метро до «Гражданского проспекта» ехать 5 минут, а пешком — 20 минут. Сразу видно, что авторы маршрута никогда ни в Мурино не жили, ни на метро не ездили», — пишет муринец в соцсетях.
«Что за пьяный рисовал такой маршрут?! Что за петляния? Абсолютно бесполезная дорога. Лучше сделали бы хороший пешеходный путь или снесли гаражи и проложили прямой маршрут до метро, — заявляет местная жительница.
Комментарии