В это воскресенье жители Мурино выйдут на митинг на пересечении Воронцовского и Петровского бульвара. Власти муниципалитета не одобрили проведение мероприятия в центре Мурино. Жители будут требовать озеленения города.
«Объяснение, почему не на Менделеева, конечно, забавное – мероприятие там может повлечь за собой нарушение деятельности объектов инфраструктуры, создать помехи движению пешеходов. Такое ограничение действительно есть в законе, но все равно смешно, что масленицу на бульваре проводить можно, а пикет – нельзя», – пишут общественники.
Митинг граждане устраивают, чтобы привлечь внимание властей к проблеме озеленения. Они просят высадить растения на бульваре Менделеева и обязать девелоперов высаживать зелень в том же объеме, что они представляют на рекламных рендерах.
«Необходимо увеличение бюджета на благоустройство и озеленение, потому что участие в «комфортной среде» – это хорошо, но выделяемых сумм достаточно только на «кусочное» благоустройство части улицы, и разным районам Мурино приходится конкурировать между собой. Такими темпами благоустройство растянется на десятилетия, либо программу прикроют раньше», – рассказывают активисты.
Комментарии