Поликлинику на Вербной улице в Приморском районе откроют 1 сентября этого года. О строительстве учреждения объявили еще в 2012 году, за все время у объекта сменилось три генподрядчика.
«Это многострадальный и позорный для Петербурга долгострой. Вся эта с 2012 года многолетняя моя переписка с комитетами Смольного годится в экспонаты современного музея бюрократии. Тут и «денег нет», и «вот такой подрядчик оказался плохиш», и «подрядчик-плохиш, но все равно его не брошу». Обращений в разные инстанции было больше 15. В 2018 году я даже направляла жалобу в прокуратуру, чтобы выяснить, как так получается, что с одним и тем же подрядчиком, который многократно срывал сроки строительства, город всё продолжал и продолжал подписывать многомиллионные контракты», — говорит Марина Шишкина, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.
Учреждение уже получило разрешение на ввод в эксплуатацию. Сейчас рабочие устраняют недочеты и монтируют оборудование. Поликлиника сможет обслуживать одновременно 600 пациентов.
Комментарии