Учреждение возведут на Новгородском проспекте. За строительство отвечает компания «Дальпитерстрой».
По проекту школа рассчитана на 1650 мест. Достроить ее должны к 2023 году.
По сообщению комитета имущественных отношений, «Дальпитерстрой» возьмется еще за пять объектов в Шушарах. В поселке будут возведены две школы в совокупности на 2775 мест, детский сад на 320 мест, помещения для социальных нужд и поликлиника для взрослых, рассчитанная на 650 посещений в день.
Все построенные здания передадут в собственность города в 2021 году.
Напомним, в конце марта профильные комитеты, отвечающие за развитие инфраструктуры в поселке Шушары, поставили перед местными застройщиками ультиматум, либо детсады и школы будут строится одновременно с ЖК, либо строительство заморозят.
Тогда «Дальпитерстрою» было поручено в этом году начать строительство детсада и школы. А девелопер «Лидер Групп» пообещал открыть вторую площадку для детского сада №37, расположенного в жилом доме на улице Школьной.
Как отмечают местные жители, в поселке огромный дефицит мест в детских учреждениях, несмотря на то, что локация привлекательна, как отмечают специалисты, преимущественно для молодых семей. В первую очередь это связано с низкими ценами на квартиры. По информации Novostroy.su, они стартуют от 1,2 млн рублей.
В Шушарах за последние 15 лет было построено более 40 жилых домов, в стадии строительства — еще 20 тысяч квартир.
Комментарии 1
Бездарная непрофессионвльная агрессивная застройка
района Шушары. Лепят дома друг на друга. Нфраструктура не проработана. Не отвечает никаким государстаенным стандартам и нормам само качество строительства.
Резервация Шушары без дорожной развязки на въезд и выезд . Метро Шушары в пром. зоне туда и пешком не дойти и на
общественном транспорте не добраться