Власти одобрили концепцию развития северной части Новосаратовки. Об этом сообщается на сайте правительства Ленобласти.
Речь идет о территории площадью 80,5 га. Там планируется возвести 781 тысячу квадратных метров жилья.
Как заявил заместитель председателя правительства Ленобласти Евгений Барановский, власти намерены привлечь федеральное софинансирование для строительства региональной трассы «Новосаратовка-Колтуши» в 2023 году. Проектирование находится на заключительном этапе.
Также для жителей квартала будут построены школы на 1,2 и 1,1 тысячи мест и детские сады на 1,4 тыс. воспитанников в совокупности.
Кроме того, власти намерены согласовать предельную высотность в районе с 12 до 18 этажей на 20% от квартальной застройки.
Хотите привлечь новую аудиторию? Размещайте статьи в самых просматриваемых блоках сервиса!
Комментарии