Поиск
Новостройки
Продажа
Комнатность
Комнатность
Цена ₽, до
до
Цена ₽, до
Срок сдачи
Срок сдачи
S общая, от
от
м2
S общая, от
Комнатность
Комнатность
Цена ₽, до
до
Цена ₽, до
S общая, от
от
м2
S общая, от
S кухни, от
от
м2
S кухни, от
Тип участка
Тип участка
Цена ₽, до
до
Цена ₽, до
Коммуникации
Коммуникации
S дома, от
от
м2
S дома, от
До КАД
до
км
До КАД
Цена ₽, до
до
Цена ₽, до
Коммуникации
Коммуникации
S дома, от
от
м2
S дома, от
S участка, от
от
м2
S участка, от
До КАД
до
км
До КАД
Цена ₽, до
до
Цена ₽, до
Коммуникации
Коммуникации
S участка, от
от
м2
S участка, от
До КАД
до
км
До КАД
Найдено
0
0
0

У россиян появилось больше свободных денег

25 августа 2022 Экономика
https://www.novostroy.ru/news/economy/u-rossiyan-poyavilos-bolshe-svobodnykh-deneg/
У россиян появилось больше свободных денег
У россиян появилось больше свободных денег
Экономика
Экономика
2022-08-25 12:14:00
Исследователи «Ромир» подсчитали, что после осуществления всех обязательных расходов у россиян стало оставаться больше свободных средств.

Исследователи «Ромир» подсчитали, что после осуществления всех обязательных расходов у россиян стало оставаться больше свободных средств.

Выяснилось, что по итогам июля так называемых свободных денег у жителей страны стало больше. Индекс свободных денег составил 80%, что больше на 2% по сравнению с июнем. Если сравнивать с данными июля 2021 года, то индекс сократился на 6%.

Под «свободными деньгами» подразумеваются средства, которые остаются у семьи после покупки продуктов, товаров повседневного спроса, оплаты жилищно-коммунальных, медицинских, транспортных и других услуг. Расчеты были произведены, исходя из всех доходов россиян: зарплат, пенсии, пособий, предпринимательства, доходов от личного имущества и так далее.

Напомним, ранее Росстат заявил, что реальные располагаемые доходы населения (доходы за вычетом обязательных платежей и скорректированные на инфляцию) падают второй квартал подряд. За первое полугодие спад составил 0,8% в годовом выражении.

Новость по данной теме23 августа 2022
Как говорят исследователи «Ромир», средний чек россиян стабилизируется после нескольких месяцев роста.
Хотите привлечь новую аудиторию? Размещайте статьи в самых просматриваемых блоках сервиса!

Квартиры от застройщиков с акциями

Все спецпредложения

Комментарии 76

Последний написан 2 года назад
Отменить
Кара небесная(хамелеон)
#
27 августа 2022 в 10:42

По данным Росстата г.Иваново и область по рейтингу зарплат находится на 78 месте из 78 !!!!
Но я же оптимист! Я не буду ныть!
Я буду пахать как конь! Но денег больше всё равно не станет....!
Я верю в светлое будущее!!!

#
27 августа 2022 в 11:49

Если ты заранее себе пророчишь что денег больше не станет, какой же вы оптимист, или плоховато пашешь Конь.

#
27 августа 2022 в 18:02

Тут и без сарказма понятно, что пропаганда снизу игнорит логику. Понятно любому, особенно тем, кто в курсе что два года они творят.

#
27 августа 2022 в 19:34

Кто что творит, кто они, кому понятно, логика железная. А конкретнее можно?

#
28 августа 2022 в 07:33

Нет нельзя. Просто все против нас, зарплата маленькая, живу дешево, ем траву, хочу квартиру, как купить когда ешь только биг ланч. Мысли формулирую как теги, в регионе маленькая зп, буду пресмыкаться и вываливать злость в интернете. Скоро рынок рухнет. Потому что денег нет.

Кара небесная(хамелеон)
#
28 августа 2022 в 16:09

Да откуда черти вы только взялись....?
А, с Масквы.....

.
#
28 августа 2022 в 07:46

Расскажи это Тувинцам.
Еще варианты для тебя- спейся, так делают все слабые бедняки. Поищи побольше оправданий себе, потом жене и детям будешь выдавать.
А если серьезно, то кого должно волновать твое материальное положение? Правильно! Только тебя.

Кара небесная(хамелеон)
#
28 августа 2022 в 16:11

Я про последнюю статистику, ты мне про пьянство в Туве.....
Дурдом.....
Вот набери в поисковике и узнаешь правду..

Кара небесная(хамелеон)
#
25 августа 2022 в 18:56

После того как отца уволили за пьянство с работы, к нему подходит сынок и спрашивает:
- пап, теперь ты станешь меньше пить?
- нет сынок, теперь ты будешь меньше есть...

Комментарий удален Администрацией сайта!
Зара
#
25 августа 2022 в 18:06

О, ботбригада подъехала и всех в тунеядстве обвинить успела!:)

.
#
25 августа 2022 в 19:35

Ботбригада обвиняет тут все статьи во лжи, а потом на них же ссылается в споре

#
27 августа 2022 в 18:08

Ваш сброт никто не обвиняет, просто вы и есть 100% лжецы.

.
#
25 августа 2022 в 20:08

а что ТЫ предлагаешь делать с теми кто пишет что их доходы не выросли?(как вообще они такой позор допускают, еще и пишут об этом..) ? пожалеть? взять на ручки и отнести к маме? представь себе здорового лба который тебе жалуется что доходы не растут..
что ты его жалеть будешь? денег дашь?
лично я у него спрошу: А ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ ЧТО БЫ ОНИ РОСЛИ?
Лучше палубы драить чем писать такой позор. нюни тут распускать...

#
25 августа 2022 в 21:41

И это можно было бы хоть как-то принять, но что логично это пишет человек, который именно на посредничестве и купи-продае деньги имел.

.
#
26 августа 2022 в 06:44

А с чего ты взял что я посредник, изволь спросить? Потому что считаю что квартиру для себя надо покупать не выжидая чего то? Или потому что считаю что лучшее время для покупки квартиры это вчера? (поскольку в рф все только дорожает)

#
26 августа 2022 в 08:41

Рядом уже написал, кто заинтересован в росте.

Зара
#
26 августа 2022 в 01:46

О, здорово! Оказывается, теперь позорно должно быть людям, чем труд обесценили, а не тем кто на нем наживается!

#
26 августа 2022 в 06:50

Позорно не мало зарабатывать, а ныть везде что мало зарабатываешь.
Понимаешь, пробочка, люди делятся всего на 2 типа: те кто борются за место под солнцем и те, кто лежа в теньке, жалуются что им нет места под солнцем.

#
26 августа 2022 в 08:34

А чем ты борешься? Обманом окружающих?

Зара
#
26 августа 2022 в 08:53

Как мило - пробочка) а в связи с чем? Я спросила, как поделить людей?) Хотя не отвечайте, оскарбления без аргументов - ваш уровень!:)

Зара
#
26 августа 2022 в 08:55

То есть теперь прямо и открыто говорить, что зарплата маленькая - это ныть?

.
#
26 августа 2022 в 10:15

Абсолютно в дырочку! можно назвать это нытьем или как то еще, но суть одна- это бесполезное действо. Куда полезней принять меры: начать шабашить, искать подработку, уволиться и поискать другую работу, повысить квалификационный навык, например обучением, пройти курсы или профессиональную переподготовку. Но конечно же скулить и ныть это проще чем предложенные мной варианты.
я привел метафоричный пример с делением людей лишь для того что бы дать вам пищу для ума, а именно : всегда проще винить кого то, чем делать что то. Но особенно глупо это смотрится, когда дело касается лично человека, его дохода. Как будь то он в рабстве и принял это.
Теперь отвечу тому болезному что уличает меня в обмане, риэлторстве и спекуляциях.
Ты всех бездоказательно обвиняешь вокруг, будь осторожен, это может плохо кончится. Чем я зарабатываю-тебя не касается, но уверяю тебя, от истины ты как всегда далек.

A
#
25 августа 2022 в 16:16

Скоро денег будет очень много, только купить за них будет нечего

Где то там
#
25 августа 2022 в 13:32

У меня не стало.

#
25 августа 2022 в 13:37
Южно-Северный Олень
#
25 августа 2022 в 14:21

Тогда срочно берите япотеку

#
25 августа 2022 в 14:27

Ещё чуть-чуть подкоплю и обязательно возьму, уж точно ждать не буду.

Уже не интересно
#
25 августа 2022 в 14:28
Евгений
#
25 августа 2022 в 14:46

Я уважаю людей,которые постоянно развиваются,вкладывают силы,деньги и время в себя,для повышения опыта и доходов. Сам провожу и посещаю тренинги по саморазвитию.
По вашей реакции стало ясно кто вы и что из себя представляете.

#
25 августа 2022 в 16:44

Тренинги по саморазвитию. Больше ничего не говорите. Всё было очевидно до бармена, не надо раз за разом убеждать.

Евгений
#
25 августа 2022 в 17:38

Я не знаю никаких барменов.Бросил пить в 2009 году. Вам того же советую.
Зачем мне кого то убеждать? Я лишь даю людям информацию которая побуждает к действиям или зарождает семя самосознания.

.
#
25 августа 2022 в 19:31

Ты уже всем приписал мою сагу про бармена! Жаль что ты не понял ее смысла, который очень прост: наглость и жадность порjждают только ответную наглость, порой даже жестче изначальной. перефразирую: на умную (пятую точку) найдется (причинное место) с резьбой. скупой платит дважды, а ждун трижды. Хорошо что запомнил, в жизни пригодится. Пользуйся, почаще вспоминай и заканчивай всем вменять ее авторство, выглядишь пробочкой.

Кара небесная(хамелеон)
#
25 августа 2022 в 18:52

Иди поразвивайся у Малахова ...

Комментарий удален Администрацией сайта!
#
29 августа 2022 в 01:51

Инфоцыган платно посещаешь? И много "роста" твоей, хм...личности они принесли?)

#
25 августа 2022 в 15:11

Да как хочешь. Если руки из правильного места растут, то и спрос на твои услуги будет. Если нет, то можно сидя на пятой точке обвинять во вранье тех кто крутится как может.

.
#
25 августа 2022 в 15:32

Не стоит местным тужикам троллям что то объяснять, они всё равно не изменятся, не поверят и вы будете крайними. Сейчас вас обвинят в том что вы застройщик, риэлтор и ангажированное лицо. Знаем-проходили.

#
25 августа 2022 в 16:45

Уж вы-то накрутили за тот год.

.
#
25 августа 2022 в 20:11

по крайней мере не жалуюсь тут на падение доходов с 14 года,Карл!!! это какой надо быть амёбой улиточной чтобы зарабатывать меньше с каждым годом?

#
25 августа 2022 в 21:37

С прошлой осени особенно. Ничего, может общество и дорастет когда до того этапа, что посредники-прокладки перестанут паразитировать на окружающих.

#
26 августа 2022 в 06:52

Опять обострение началось? В глазах посредники, спекули и застройщики? Может пора попить таблеточки?

#
25 августа 2022 в 21:39

Конечно, проходили, в прошлый раз ты писал: сейчас тут начнут орать, что bnmap это заинтересованная сторона, а потом тут сказали, что это тупо информационный ресурс какого-то агентства или застроя.

.
#
26 августа 2022 в 07:18

Тут сказали бабки на скамейке? Тоесть аналитика бнмап это фейк по твоему? Росстат тоже? Бабки приподъездные и не такое скажут. А мне собственно плевать, даже если и все аналитические и статистические агенства это ложь, ты уж точно цыганенок информационный, впереди них бежишь.

#
25 августа 2022 в 16:52

Похоже, новая партия старушек, то есть манагеров сюда прибыла. Будут всех в лени и зависти обвинять.
Или старый тролль уже под кучей ников пишет. Чем наглее и абсурднее ложь, тем больше в неё поверят. Производства одно за другим останавливаются или закрываются. И чем больше, тем больше тут будет комментов, что время деньги под ногами и возможностей только прибавляется. А может, это организованные тролли?

#
25 августа 2022 в 16:53

Деньги под ногами и время возможностей.

Евгений
#
25 августа 2022 в 17:40

Для кого то кризис это сложное время потерь, для кого то это время возможностей.

Евгений
#
25 августа 2022 в 14:40

Под лежачий камень не течет вода. Пока сам не сделаешь, на блюдце никто не принесет. Рост доходов это заслуга лично каждого человека

#
25 августа 2022 в 15:08

Грамотно сказано! Сразу видно толкового гуманитария) Я сам технарь и работаю руками.
Нахожусь в отпуске и за первые три дня сделал 35к. Это ровно половина моей зп. Распаял, опрессовал и сдал двухэтажный дом по отоплению и водоснабж. 3 дня,35к. А мог бы диван продавливать и писать что доходы не растут.
Завтра поеду инсталляцию монтировать в новостройке. А через два дня в Египет с семьей.

.
#
25 августа 2022 в 15:35

Месяц назад прилетел из Турции. Отдохнул на славу, чего и вам желаю!

#
25 августа 2022 в 16:47

А врачу и учителю тоже готов половину его зарплаты за 3 дня работы оплатить?

#
25 августа 2022 в 17:32

О дружок, а ты знаешь сколько сейчас получает хороший врач и учитель?

.
#
25 августа 2022 в 19:38

да почем ему знать? он небось шарагу закончил, скрепя спинным мозгом и надеется что этого в жизни достаточно, доходы будут расти за красивые глазки

#
25 августа 2022 в 21:12

Ладно, спровоцировал, отвечу.
Всё наоборот. Только не повезло по жизни столкнуться и попасть надолго в зависимость от такого же беспринципного как ты. К сожалению, можно быть очень умным и очень много работать, но если ты не готов переступать через мораль, кидать других, то будешь в убытке в пользу тех, а то готов это сделать.

.
#
26 августа 2022 в 06:58

Тоесть, по твоему все кто зарабатывают больше чем ты- не имеют морали или регулярно переходят ее? Или что ты хотел этим пуком в лужу?
Ты про меня ровным счетом ничего не знаешь, придумал сам себе что я спекуль и пишешь об этом, что лишь доказывает что узость твоего лба, и пустотелость твоей черепушки.

#
27 августа 2022 в 18:09

А ты считаешь такие ставки приемлемыми? 5-10 за приём врача, 3-5 за час репетитора.

#
28 августа 2022 в 10:00

Он считать не умеет, все что он умеет это жаловаться на свою никчемность и искать себе оправдания.

Евгений
#
25 августа 2022 в 17:46

Вы как открытая книга и ваши мысли построены неправильно.Почему кто то должен просто так кому то давать деньги?
Зайдите на авито и посмотрите сколько получают преподаватели за час репетиторства или преподаватели частных элитных школ.К этому и надо стремиться.Если выполнять работу,то только хорошо,иначе зачем тогда ее выполнять.
На одну зарплату живут только лентяи и те у кого здоровье подкошено.

Зара
#
25 августа 2022 в 19:50

Как модно стало обвинять простых работяг в небольших доходах. Каждый стал обязан быть гением с пахать 25 часов в сутки.

#
25 августа 2022 в 21:32

Даже из этих 25 часов они всё равно постараются забрать всё что можно, опыт 2020-2022 вам как наглядная иллюстрация.

#
26 августа 2022 в 07:01

Всегда так было, ибо нехрен ныть везде об этом, как девочка.
А чего ждут те кто ноет об этом, что их пожалеют?
Ты пожалел?

#
27 августа 2022 в 18:07

Жалости тут и не ждут, тем более от тех, кто пытался и всё ещё надеется на нас свои прибыли сделать.
Речь уже и не про нас, про тебя, а про то, что всех в огромную лужу затащили. И радоваться этому и писать тут то, что вы пишите - абсурд и вред для большинства.

#
27 августа 2022 в 19:45

Абсурд и вред ждать халяву не отрывая пятую точку и ещё скулить вдобавок ко всему.

#
28 августа 2022 в 10:02

Согласен. Жалость еще никому не помогла стать богаче. Тут уже говорили что тот кто хочет, ищет возможности, а тот кто не хочет, ищет оправдания. Третьего не дано.

WTF
#
25 августа 2022 в 13:16

Зато людей стало меньше!

Южно-Северный Олень
#
25 августа 2022 в 13:04

Люди стали меньше тратить и больше откладывать что логично. Реальные доходы снижаются с 2014г.

#
25 августа 2022 в 13:39

Серый сектор тоже посчитали? Любят у нас прибедняться, а во дворах каены лексусы рендж роверы

#
26 августа 2022 в 08:42

Тачки у начальства, зачастую кредитные, это не доказательство широкой покупательской способности населения.

У одних пусто, у других густо
#
26 августа 2022 в 11:35

Вся страна- начальники? У меня подруга занимается маникюром на дому. У нее аппарты в мск, двушка в спб, мини купер, из-за границы не вылезает, а официально - безработная. Думаешь единичный случай? Есть знакомый мебельщик, тоже официально не работает, а не официально у него штат из 4 сотрудников.
У Россиян, есть такая черта в менталитете- прибедняться

Евгений
#
25 августа 2022 в 14:51

Продолжайте искать отговорки,пока остальные ищут возможность,но помните что это путь к нищите,зависти и деградации.

#
25 августа 2022 в 17:35

Этим халявщикам объяснять нет смысла, они в любом случае будут ждать маны небесной.

Евгений
#
25 августа 2022 в 18:00

Я лично знаю успешных людей,которых жизнь вынудила к саморазвитию и повышению уровня жизни,а так же и тех кто самостоятельно и осознано пришел к этому.Я не хочу знать людей которые сознательно отказываются от идей саморазвития.Таких людей надо исключать из круга общения,их энергия как ярмо.

Уже не интересно
#
25 августа 2022 в 19:30

Инженеру горнодобывающей отрасли расскажи про само развитие. Кругом спекулянты желающие деньги из воздуха.Купил, продал подороже, весь их труд.

#
26 августа 2022 в 07:23

А что итр это потолок карьеры? Или что ты этим хотел сказать? Расти дальше некуда? В миллионник пробовал переехать и у строиться в крупную компанию по специальности?
По твоему спекули рождаются с картой сбера на руках, на которой сумма для покупки квартиры? Откуда деньги они берут что бы КУПИТЬ то, что потом продают и почему они могут эти деньги получить, а ты нет?

#
26 августа 2022 в 08:58

Ну и кем могут стать инженеры? Ведущими? Гипами? Какой процент это будет в организации и популяции? Как это изменит ситуацию? Никак. Потому что условия задачи изначально другие.

.
#
26 августа 2022 в 10:23

Ведущий инженер, главный специалист, начальник участка, заместитель директора. знаешь сколько в моей конторе получает глав.спец на пятидневке? на руки 90к. нач.участка 121к. + ежегодная индексация и премии по итогам работ.
Какие условия и какой задачи? что за чепуху ты мелешь, пытаясь все усложнить?
Твои предложения? всем инженерам свесить лапки?
у меня нет вышки и я не ною! я производственный персонал, это ниже итр, а ты скулишь с вышкой... это нонсенс. я лишь могу сделать вывод что как специалист ты так себе

Поиск новостроек

Ц
Ю
Я
Показать все