Спрос на недвижимость начинает выходить из-под контроля.

Если ажиотаж в сентябре не закончится (а предпосылки есть), то правительство просто дернет стоп-кран — поднимет ставку по господдержке, считает Максим Ельцов, гендиректор «ПИА Недвижимость».
Отметим, что сейчас ставка по семейной ипотеке находится на уровне 6%, а по программе с господдержкой на новостройки — 8%. Это практически в два раза меньше, чем по рыночным программам. Банкам и правительству становится дорого их субсидировать, тогда как спрос на госипотеку только растет.
«Невидимая рука рынка… как бы совсем отсутствует, — комментирует Ельцов. — А еще мне интересно, как это накупленное потом продавать и использовать. Горизонт стратегического планирования сузился до нескольких дней, необходимых на одобрение и покупку квартиры».
Подробнее читайте в нашей статье:
Кризис наоборот: рекордные продажи новостроек, ажиотажный спрос, когда все рухнет.
Чтобы быть в курсе главных новостей рынка недвижимости подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Комментарии 2
Это нужно было делать осенью 2020. Обещанного три года ждут?
Обещанного просто ждут..,