Жилье в европейский странах становится все менее популярным у россиян.
По данным Tranio, с начала года спрос на недвижимость в Испании со стороны россиян упал на 53%, в Италии — на 47%, а по Черногории — на 44%, если сравнивать с прошлогодними данными. Жилье в США потеряло в спросе 73%.
Как говорят специалисты, сейчас наиболее востребованные направления у москвичей — Турция, на нее приходится треть спроса, и Дубаи, спрос на квартиры там вырос в 10 раз в 2022-м.
Большую долю всех покупателей зарубежного жилья составляют жители Москвы — 41%. Еще 42% — это представители других регионов центральной России. Доля Петербурга в спросе на зарубежное жилье — 12,1%, Красноярского края — 5,6%.
Хотите привлечь новую аудиторию? Размещайте статьи в самых просматриваемых блоках сервиса!
Комментарии 5
Это уже давно не россияне, у россиян туалет во дворе из всех удобств, а покупают они только в ближайшем магазине что-то
У кого то пусто, а у кого то густо)
Держитесь там
Почему же так упала популярность с 24 февраля?
Это токсичный загнивающий запад. Наше население стало брезговать покупать там недвижимость и 24 февраля тут вообще не при чем
Токсичный ты , да ещё и недалекий