С февраля 2021 года компания Orange Life проводит реконструкцию аварийного здания, в ко
С февраля 2021 года компания Orange Life проводит реконструкцию аварийного здания, в котором расположится апарт-отель «IZZZI на Гороховой». Точный адрес: г. Санкт-Петербург, Гороховая улица, 47, литера В. По сообщению девелопера, инвестиции в проект составят более 800 млн рублей. Разрешение на работы получено в сентябре 2020 года. Завершение строительства и запуск отеля запланированы на первую половину 2024 года.
Комплекс «IZZZI на Гороховой» — это здание площадью 5,3 тыс. кв. м на участке площадью 0,14 га. Этажность переменная — от 3 до 6 этажей. Будут доступны 86 номеров площадью от 14 до 51 квадратных метров, в том числе категории Comfort+, Junior Suite и двухкомнатные. Проект реконструкции был разработан ООО «АС-Проект». Согласно нему, будут заменены коммуникации, восстановлена кирпичная кладка и отремонтированы места общего пользования и номера. Помимо апартаментов в комплексе предусмотрены конференц-залы, тренажерный зал, ресторан, кафе, прачечная, зона ресепшн 24/7, коммерческие помещения. Кроме того, заявлено строительство остекленного атриума.
Инфраструктуру Адмиралтейского района составляют ТРЦ «ПИK» со множеством магазинов, рестораны быстрого питания «Макдоналдс», KFC, гостиницы, аптека «Озерки» и другие сетевые, стоматологические клиники, почта, отделения ведущих банков, фитнес-клуб World Class, вещевой рынок «Апраксин двор», школа № 243, Вторая Санкт-Петербургская гимназия, Высшая экономическая школа, БДТ им. Товстоногова. Православные могут посещать Иоанновскую часовню, Петропавловскую церковь и Александро-Невскую церковь. Достопримечательностями являются «Дом Лерхе», «Доходный дом Юсуповых», Казанский собор.
В 100 м от будущего апарт-отеля находится станция метро «Сенная площадь», в 150 м — «Спасская», в 250 м — «Садовая». Пешком можно дойти и до станций метро «Гостиный двор» и «Невский проспект». В систему наземного общественного транспорта входят трамваи, троллейбусы, автобусы и маршрутные такси. В 130 м проходят Садовая и Гороховая улицы. В часы пик здесь вероятны заторы.
Ближайшая зелёная зона находится в радиусе 500 м от объекта, и это Юсуповский сад. В 350 м протекает канал Грибоедова и река Фонтанка. Основным источником загрязнения воздуха является автотранспорт, которого в центре города особенно много. Говоря в целом, экологическая обстановка напряжённая, несмотря на то, что Адмиралтейский район не относится к промышленным.