На Крестовском острове ведется строительство элитного жилого комплекса Villa Marina. Проект новог
На Крестовском острове ведется строительство элитного жилого комплекса Villa Marina. Проект нового ЖК подготовило архитектурное бюро «Земцов, Кондиайн и партнеры». Реализация осуществляется по 214 ФЗ. Застройщиком выступает ООО «Ростехсистема», подрядчиком — ЗАО «СМУ-2». Эксклюзивным брокером выступает компания Engel&Volkers. Цены не публикуются.
Клубный дом Villa Marina строят по адресу: проспект Динамо, 2, на берегу Малой Невки и реки Крестовка. Ранее здесь располагалась гребная база «Пищевик», участком площадью 2 526 кв. м. Новое здание будет иметь высоту до 23 метров (5 этажей). Фасады в стиле «современной классики» выполнят из натурального гранита и юрского камня, украсят авторским орнаментом. ЖК включит 17 резиденций, каждая из которых будет оснащена лоджией или террасой. Также в состав комплекса войдут три пентхауса на верхнем этаже, с выходом на террасы. Площадь помещений варьируется от 105 до 322 кв. м. Высота потолков достигает 3,5 метров. Все лоты будут сдаваться с черновой отделкой, заявлены панорамные окна и французские балконы.
Дизайнерское лобби ЖК будет вести во двор-патио. Для жителей сделают клубную гостиную, спа, фитнес-зал с детской зоной, подземный паркинг на 37 машино-мест, кладовые. На территории со стороны набережной появится детская площадка, прогулочная зона с открытым камином, чайный домик с открытой террасой, будет выполнен ландшафтный дизайн с установкой малых архитектурных форм, фонтанов, обустройтством зон отдыха. Также будет построен причал для катеров и яхт небольших размеров. Сдать комплекс, согласно проектной декларации, намечено в конце 2024 года.
От метро «Крестовский остров» до места строительства можно дойти пешком за 20 минут (1,6 км), либо можно часть пути преодолеть на общественном транспорте, от остановки 590 метров до будущего ЖК. Также доехать на общественном транспорте можно от станции метро «Чкаловская». На автомобиле до центра города (Дворцовая площадь) можно добраться за 15 минут (6 км).
Участок будущего строительства с юго-востока омывает река Малая Невка, а с севера - река Крестовка. Крестовский остров одна из самых зелёных территорий города, много растительности произрастает и на участке будущего строительства, рядом с ним.
Инфраструктура острова также хороша развита. Через дорогу от будущего дома находится городская больница, рядом расположен гребной клуб с верёвочным парком и теннисным клубом, частные школы и школа-гимназия, детский сад, спортивный комплекс «Динамо» со спортивно-развлекательным центром, парк аттракционов «Диво-остров», множество кафе, ресторанов, магазинов.